В Шадринской епархии прошли торжества, посвященные дню памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев. Катайск. 08.07.2017 г.

8 июля 2017 года, в Катайске состоялось Епархиальное празднование Дня Семьи, Любви и Верности. Возглавил празднование епископ Шадринский и Далматовский Владимир, ему сослужил сонм духовенства епархии.

На площадке возле алтарной части храма был отслужен молебен святым Петру и Февронии — покровителям христианского супружества.

После молебна был совершен крестный ход от храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» до центра города. В крестном ходе приняли участие большое количество Катайских семей.

На площади был совершен праздничный концерт с награждениями семейных пар. Владыка Владимир вручил медали Далмата Исетского 2-й степени матушкам — женам священнослужителей которые более 20 лет помогают своим супругам нести крест священнического служения. А те матушки, супруги которых служат от 10 до 20 лет, были удостоены Архиерейской грамоты.

Были так же подведены итоги епархиальных конкурсов, и награждены их победители. Благодарственными письмами отмечены прихожане разных храмов епархии, прожившие в венчанном браке более 25 лет.

Торжества завершились праздничным концертом.