Протоиерей Димитрий Мельников совершил молебное пение на месте разрушенной церкви с. Ячменево Шадринского района

25 июня, в день памяти преподобных Онуфрия Великого и Петра Афонского, протоиерей Димитрий Мельников, настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Маслянского, отслужил молебен на месте разрушенной церкви в честь святителей Афанасия и Кирилла, архиепископов Александрийских в с. Ячменевском.

Каменная церковь в селе была заложена в день памяти прп. Онуфрия Великого и Петра Афонского — 12 (25) июня 1862 г., второй придел в ней в 1873 г. был освящен в их честь.

Как и 155 лет назад, сегодня звучали у поклонного креста на месте, когда-то выбранном нашими предками для строительства церкви, слова молитв и наставления батюшки. Он поздравил пришедших на молебен жителей деревни с престольным праздником и ответил на их вопросы.