25 июня после Божественной литургии настоятель Богоявленского храма с. Усть-Миасское иерей Александр Дмитриев освятил новое здание богадельни в честь Жен-мироносиц

Всем нам известно, что во время крестного шествия Христа на Голгофу только жены-мироносицы плакали и рыдали. Господь услышал вопль жен и обратился к ним со словом утешения. По примеру жен-мироносиц многие христианские женщины впоследствии обратились с живой верой к вознесшемуся на небо Христу.

Так поступили женщины с. Усть-Миасского, когда после закрытия храма в 1937году они окружили церковь и сказали, что умрут здесь, но церковь не дадут разрушить, именно они эти женщины в 1947 году просили разрешения у властей об открытии церкви и возобновления Богослужений. Именно благодаря этим женщинам с 1947года и по настоящий день службы в храме не прекращались.

Поэтому и было решено освятить вновь образовавшееся сестричество в честь Жен-мироносиц.