На территории около Спасо-Преображенского храма с. Батурино в  течение июня  ведутся работы по её благоустройству и украшению

На территории около Спасо-Преображенского храма с. Батурино в июньские дни ведутся работы по её благоустройству и украшению, чтобы достойно принять гостей юбилейных мероприятий в честь 200-летия со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина).

Православным благотворительным фондом «Батуринская святыня» планомерно претворяются в жизнь шаги по подготовке к юбилею великого земляка. Первоочередным делом в благоустройстве прихрамовой территории стало облагораживание подножия Поклонного Креста, который находится около алтарной части храма на месте захоронения предков отца Антонина. На сегодня площадка вокруг Поклонного Креста выложена тротуарной плиткой и святое для верующих место приобрело благообразный вид.