Петропавловский храм г. Куртамыш посетили паломники проекта «Социальный туризм».

31 мая 2017г. в Куртамыш прибыла паломническая  группа  в количестве 14 человек из Курганского центра социального обслуживания населения в рамках программы «Социальный туризм».

Сначала прошла обзорная экскурсия по Куртамышу, группа  посетила краеведческий музей, а затем прибыла  в храм Петра и Павла. Протоиерей Александр Тимушев радушно встретил гостей, рассказал об истории храма, о том, что за свою жизнь он закрывался только на несколько лет, открыл свои двери вновь во время Великой Отечественной войны  в 1942 году и исправно врачует души жителям поныне. В июле 2018 года храму святых апостолов Петра и Павла  исполнится 210 лет.

Батюшка поведал об иконе Абалакской  Божией Матери, о ее чудесах, которые происходят по молитвам прихожан. Гости зажгли свечи, помолились и приложились к иконам. Затем все прошли в трапезную, где за чашкой чая  батюшка в своей беседе рассказал о главных христианских вероучениях, о важности соблюдения поста и молитве за детей, родных и близких. Отец Александр всем благословил иконки  и на прощание сфотографировались  у местночтимой иконы Божией Матери.

Всего просмотров (25)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели