14 апреля прихожане Никольского храма г. Далматово поздравили настоятеля – протоиерея Евфимия Козловцева с днем тезоименитства

Протоиерей Евфимий Козловцев родился 14.04.1969 г. в г. Кувандыке Оренбургской области. В сан иерея он был рукоположен епископом Курганским и Шадринским Михаилом 04.01.1998 г.

С момента рукоположения и по 17.05.2016 г. нес послушание настоятелем прихода в г. Катайске. В период его служения в г. Катайске был отстроен храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». За усилия по возведению храма владыка Константин, архиепископ Курганский и Шадринский, почтил отца Евфимия грамотой. Батюшка также осуществлял закладку и принимал участие в строительстве храма «Покрова Божией Матери» в с. Песчано-Коледино Далматовского района. Много сделал отец Евфимий для возрождении казачества на территории Курганской и Екатеринбургской областей, за что был награжден грамотами Губернатора и Правительства Курганской области.

Отец Евфимий женат, имеет пятерых детей, четырех сыновей и дочку. Настоятелем приходского храма в честь Святителя Николая в г. Далматово протоиерей Евфимий Козловцев был назначен указом правящего архиерея, епископа Шадринского и Далматовского Владимира 18.06.2016 г.

Первое Богослужение в храме Святителя Николая прошло 12 июля 2016 г. в день памяти Святых апостолов Петра и Павла.

За прошедшее время отец Евфимий очень много сделал для восстановления Никольского храма: храм наполняется святыми иконами, регулярно совершаются богослужения, готовится проект восстановления храма, создается Попечительский совет. Для каждого прихожанина батюшка находит теплые слова, назидания и поучения.

Прихожане Никольского храма поздравляют отца Евфимия с днем тезоименитства и желают ему многие и благая лета!

Вы, на Бога полагаясь,
И творя добро вокруг,
С днями вовсе не считаясь,
Не жалея Ваших рук,