В Шадринской епархии состоялся первый тур Кирилло-Мефодиевской Олимпиады по Священной истории и Закону Божию

26 марта, по благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира, во всех воскресных школах и учебно–воспитательных группах епархии состоялся первый (приходской) тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию.

Задания олимпиады разработаны для четырех возрастных групп: 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет, 13-16 лет. Дети отвечали на тестовые вопросы, соотносили иллюстрации сюжетов Ветхого и Нового Заветов с их описанием, а самым младшим – подготовительной группе 7-8 лет – нужно было еще и подобрать пропущенные слова в стихотворении о храме.

В воскресной школе при храме Воскресения Словущего города Шадринска участие в олимпиаде приняли ребята всех возрастных групп. Результаты выполненных заданий оценивала приходская аттестационная комиссия, возглавил которую настоятель Воскресенского храма протоиерей Василий Семенов, а членами комиссии стали руководитель и преподаватели школы: Анатолий Алексеев, Екатерина Алексеева и Сергей Сазонов.

Попробовать свои силы в выполнении заданий олимпиады смогли дети из учебно-воспитательной группы Центра помощи материнству и детству в честь блаженной Матроны Московской «Дар». Здесь аттестационная комиссия допустила к участию совсем юных знатоков Священной истории и Закона Божиего, кому еще не исполнилось 7 лет, однако было желание принять участие. В учебно–воспитательной группе ребята занимаются совсем недавно, первое занятие в Центре состоялось в феврале. Поэтому основной базой знаний стала информация, почерпнутая из самостоятельного или совместного с родителями изучения Священной истории и Закона Божиего.

Второй тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады на уровне благочиний запланирован на 2 апреля сего года. В нем примут участие дети, ставшие победителями на приходах.

Всего просмотров (99)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели