Казаки хутора «Катайский острог» приняли участие в богослужении в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Песчано-Коледино

В четвертую субботу Великого Поста, в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Песчано–Коледино Далматовского района, казаки Хутора «Катайский острог» во главе с атаманом Александром Васильевичем Пономарёвым приняли участие в богослужении. Следуя традиции казачества, они исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Великий Пост — благодатное время для участия в этих Таинствах.

По окончании литургии, была отслужена панихида, где помянули всех воинов православных живот свой за веру, царя и отечество положивших, и всех усопших православных христиан.

После богослужения руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством, иерей Виталий Лукиных, пригласил казаков на чай в трапезную храма, где побеседовали о дальнейших планах на текущий год.