В рамках празднования «Дня православной книги» в Шадринской общеобразовательной школе №2 прошла встреча учащихся с благочинным Восточного церковного округа, настоятелем храма Воскресения Словущего города Шадринска протоиереем Василием Семеновым

Ученики 6 класса познакомились с историей создания книги, жизни и судьбе Ивана Федорова, о его великом труде в деле книгопечатания, и много других интересных фактов было представлено ребятам в доступной и увлекающей форме слайд- презентации.

Детям были показаны православные книги, они с удовольствием подержали в руках понравившиеся издания.

Рассказывая школьникам о самых главных книгах в жизни каждого православного христианина — Библии и Евангелии — отец Василий отметил, что именно они дают ответы на все вопросы, именно к ним стоит обращаться в минуты душевных волнений и духовных сомнений.

Преподаватель Шадринского государственного педагогического университета Анатолий Анатольевич Алексеев рассказал учащимся о равноапостольных учителях Словенских Кирилле и Мефодии. Он отметил, что они были христианскими просветителями, создателями славянского алфавита, проповедниками христианства.

Анатолий Анатольевич обратил внимание школьников на то, что благодаря их переводам с греческого на славянский язык, славяне узнали главную заповедь — любить Господа и ближнего своего.

Всего просмотров (32)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели