Миссионерский отдел организовал ознакомительно-просветительскую поездку учеников и родителей школы № 4 в Далматовский Успенский мужской монастырь.

IMG_5447Миссионерский отдел организовал ознакомительно-просветительскую поездку учеников 4 класса школы № 4 и их родителей,  по программе ОРКиСЭ в Далматовский Успенский мужской монастырь с посещением краеведческого музея. Дети познакомились с основами православной культуры, с жизнью православных людей и монашествующих проживающих в  монастыре. Говорили  об одежде, внешнем виде  и поведении  детей и прихожан посещающих монастырь. Научились  правильно накладывать крестное знамение, ставить свечи,  узнали,  как устроен монастырь и  православный  храм, чем занимаются в монастыре монахи и трудники. Рассмотрели  мощные крепостные стены монастыря. Большинство  детей и их родителей  посетили  монастырь впервые. Эта поездка в Далматовский Успенский монастырь оставила сильные неизгладимые впечатления в душах школьников и взрослых.