Освящение храма. Божественная литургия. cело Белоярское. 15.09.2015 г.

DSC_077115 сентября 2015 года по приглашению епископа Шадринского и Далматовского Владимира Глава Ставропольской митрополии митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил пределы Шадринской епархии. В селе Белоярское митрополит Кирилл в сослужении епископа Владимира  совершил освящение предела храма свщмуч. Влассия епископа Севастийского и Святителя Модеста патриарха Иерусалимского . В богослужении приняли участие:  руководитель отдела по связям с вооруженными силами — протоиерей Алексей Фасола, войсковой священник Оренбургского войскового казачьего общества —  протоиерей Иоанн Агафонов, и.о. настоятеля храма мучеников Флора и Лавра — иерей Александр Антонов, настоятель Успенского храма г. Шумихи — протоиерей Алексей Новоселов, духовенство  Ставропольской митрополии.

За Божественной литургией молились атаман Оренбургского казачьего войска  —  Романов Владимир Иванович, Глава Щучанского района Чикишев Петр Иванович и многочисленные жители близлежащих сел.

По окончании Литургии атаман Оренбургского казачьего войска и  Глава Щучанского района  приветствовали Преосвященных архипастырей и жителей села, поздравив их с важным событием – освящением храма.

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и епископ Шадринский и Далматовский Владимир обратились к присутствующим со словами назидания.

Епископ Шадринский и Далматовский в своем обращении выразил благодарность его Высокопреосвященству митрополиту Кириллу за значимое попечительское участие в жизни Шадринской  епархии, и пожелал помощи Божией в трудах во благо нашей Веры и  Отечества.