Состоялось подписанание соглашения о сотрудничестве между Шадринской епархией, Курганской епархией Русской Православной Церкви и департаментом здравоохранения Курганской области

DSC_014118 августа 2015 года в Курганском епархиальном управлении состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Курганской и Белозерской епархией, Шадринской и Далматовской епархией Русской Православной Церкви и Департаментом здравоохранения Курганской области. Соглашение подписали митрополит Курганский и Белозерский Иосиф, Управляющий Курганской и Белозерской епархией, Глава Курганской Митрополии, епископ Шадринский и Далматовский Владимир, Управляющий Шадринской и Далматовской епархией и директор Департамента здравоохранения Курганской области Лариса Ивановна Кокорина.

Соглашение закрепляет направления и способы взаимодействия и сотрудничества епархиальных структур и учреждений здравоохранения в регионе. Для обеспечения согласованной деятельности по реализации соглашения епархиями и департаментом совместно создан Координационный совет. В состав Координационного совета также вошли священнослужители Шадринской и Далматовской епархии: протоиерей Василий Семенов, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель Воскресенского храма города Шадринска; иерей Алексей Секисов, настоятель Преображенского храма поселка Красный октябрь Каргапольского района.

В состав Координационного совета вошли священнослужители Курганской и Белозерской епархии: протоиерей Владимир Алексеев, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Кургана; протоиерей Анатолий Бородин, руководитель епархиального общества «Трезвение», настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Кургана; иерей Сергий Перминов, настоятель больничного прихода свт. Луки (Войно-Ясенецкого) при Курганском областном госпитале ветеранов войн.

Со стороны Департамента здравоохранения Курганской области в Координационный совет по реализации Соглашения включены: Власов Павел Александрович, первый заместитель директора Департамента здравоохранения Курганской области; Сепиашвили Гиви Гиоргиевич, главный врач ГБУ «Курганский областной онкологический диспансер»; Федотова Анна Николаевна, главный врач ГКУ «Курганский областной наркологический диспансер»; Максимова Наталья Николаевна, главный врач ГБУ «Курганская областная детская клиническая больница имени Красного Креста».

По материалам сайта Курганской митрополии.