Далматовский монастырь принял участие и представил собственную продукцию на ХII Международной православной Троицкой ярмарке в г. Кургане
По благословению Преосвященнейшего епископа Шадринского и Далматовского Владимира Успенский Далматовский мужской монастырь ежегодно принимает участие в различных выставках-ярмарках, в том числе, традиционно — в проводимой летом в период с 4 по 10 июня под открытым небом в столице Курганской митрополии Международной православной Троицкой ярмарке.
По традиции последних лет ряды летней ярмарки раскинулись неподалёку от стен Свято-Троицкого собора – возле торгового центра «Воробьёвы горы». Также по давней традиции православную ярмарку торжественно открыли молебном на начало доброго дела.
В этом году мероприятие посвящено 80-летию Великой Победы, поэтому в рамках выставки-ярмарки оформлена экспозиция «Роль Русской Православной Церкви в Великой Отечественной войне».
Как и в прошлые годы, в выставке-ярмарке принимают участие монастыри и приходы Курганской и Шадринской епархий.
Стенд Далматовского монастыря, который находился рядом с центральной площадкой выставки, также традиционно привлекает особое внимание. Обитель преподобного Далмата предлагает собственную продукцию хозяйственного подворья, сыроварни, пекарни и пасеки. Продукция под маркой «Монастырские продукты из Далматово», изготовленная монастырским предприятием ООО «Промыслы Далматовского монастыря», пользуется неизменным спросом у покупателей. Желающие могут также заказать здесь требы для поминовения в монастыре.
Всего просмотров (10)