Епископ Владимир принял участие в Архиерейском совете Курганской митрополии

В Духовно-просветительском центре Шадринской епархии прошло очередное заседание Архиерейского совета Курганской епархии, которое возглавил митрополит Курганский и Белозерский Даниил. В работе также приняли участие действующие члены Архиерейского совета — епископ Шадринский и Далматовский Владимир и секретарь совета протоиерей Михаил Кучеров.

На собрание были приглашены секретарь Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов; наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов); председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Курганской епархии протоиерей Владимир Алексеев (в режиме ВКС); председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Шадринской епархии протоиерей Василий Семенов (в режиме ВКС); председатель отдела религиозного образования и катехизации Курганской епархии иерей Георгий Чирков (в режиме ВКС).

Члены Архиерейского совета рассмотрели итоги работы Курганской и Шадринской епархий за 2024 год по оказанию помощи участникам специальной военной операции, пострадавшим мирным жителям на территории Донбасса и Курской области, пастырскому окормлению вернувшихся с фронта военнослужащих и их семей, обсудили вопросы о подготовке материалов для прославления архимандрита Антонина (Капустина) в лике местночтимых святых.

Также были рассмотрены вопросы о проведении в Курганской митрополии II (межрегионального) этапа XX Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» и о принесении 9-10 июня в Курганскую митрополию мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, в связи с общецерковным празднованием в 2025 году 100-летия его блаженной кончины.

По материалам сайта Курганской епархии.

Всего просмотров (12)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели