Православное радио «Вера» начнёт вещание в Курганской области

Глава Шадринской епархии обсудил с директором ООО «Уральская медиагруппа» Андреем Калининым начало вещания православного радио «Вера» в городах Зауралья.

Во встрече, которая прошла в здании епархиального Духовно-просветительского центра, также принял участие секретарь Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов.

Андрей Калинин рассказал, что его компания уже заключила договор с учредителем радиостанции «Вера». Первыми православное радио услышат жители городов Шадринска и Далматово.

Епископ Владимир благословил начинание и пожелал Андрею Николаевичу помощи Божией в этом важном деле.

* * *

Радио «Вера» — некоммерческий проект, крупнейшая культурно-просветительская радиостанция, которая вещает круглосуточно в 123 городах России и зарубежья. В зоне приема находится более 65 млн человек, а ежедневная аудитория эфира более 1,3 млн человек.

Радиостанция ведет свою деятельность на пожертвования частных лиц, компаний и гранты.

Это радио о вере, милосердии, о добре и добрых делах. В эфире радиостанции нет рекламы, звучит лучшая отечественная и зарубежная музыка, выходят программы об истории, семейных ценностях, о простых жизненных радостях. Радиостанция даёт современный взгляд на традиции и историю Православия, толкование Евангелия, вопросы религиозной терпимости и мирного сосуществования, вопросы культуры, литературы, традиций благотворительности в России, откровенный и примирительный рассказ о сложных моментах истории.