Епископ Шадринский и Далматовский Владимир принял участие в выездном заседании Совета Курганского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества, состоявшемся в Свято-Троицком женском монастыре c. Верхняя Теча

По традиции, мероприятие началось с молебна перед началом благого дела, который совершил настоятель храма в Преображения Господня с. Батурино Шадринского муниципального округа иерей Константин Стерхов.

За богослужением молились епископ Шадринский и Далматовский Владимир, председатель КРО ИППО Александр Александрович Брюханов, настоятель храма в честь Воскресения Словущего г. Шадринска протоиерей Василий Семёнов, настоятель храма в честь святых Царственных Страстотерпцев с. Большое Чаусово иеромонах Афанасий (Коренкин), настоятельница Свято-Троицкой женской обители игумения Михаила (Шульцева), генеральный директор АО «Газпром газораспределение Курган» Олег Владимирович Попов и другие члены регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

Следующим этапом мероприятия стала экскурсия по территории женского монастыря. По её завершении состоялось торжественное открытие информационных досок около входных врат обители.

Далее состоялось заседание Совета Курганского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества. В начале с приветственным словом к членам ИППО обратился А.А. Брюханов. Преосвященнейший Владимир, епископ Шадринский и Далматовский, в свою очередь, также тепло поприветствовал всех присутствующих, благословив работу заседания.

Настоятельница Свято-Троицкой женской обители игумения Михаила (Шульцева) поделилась с присутствующими информацией о жизни и деятельности монастыря. Далее участникам совещания был представлен фильм о Верхтеченской обители. Председатель КРО ИППО Александр Брюханов подвёл итоги работы КРО ИППО за 1-е полугодие 2024 год, а также рассказал о задачах по подготовке к 207-й годовщине со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина).

В этот день ряды Курганского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества пополнились новыми членами — ими стали ректор ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» Артур Русланович Дзиов, настоятель храма в честь Воскресения Словущего г. Шадринска протоиерей Василий Семёнов, главный бухгалтер Шадринской епархии Марина Юрьевна Иванова и сотрудница склада Шадринской епархии Наталья Николаевна Поповских.