Последняя земная Литургия протоиерея Сергия Жаркова - Шадринская епархия

Последняя земная Литургия протоиерея Сергия Жаркова

Божественная литургия 5-го ноября 2023 года в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Шумиха для прихожан была необычной. Литургия была прощальной для усопшего прихожанина нашего храма протоиерея Сергия Жаркова.

Литургия, отпевание прощание совершались по особому чину так как усопший носил священнический сан. Отец Сергий много лет отдал священническому служению. После серьёзной травмы протоиерей Сергий стал инвалидом, не имел возможности свободного передвижения. Но прихожанином он был до последних своих дней.

Божественная Литургия 5-го ноября стала для него последней на земле.

По окончании Литургии благочинный Западного церковного округа игумен Павел (Стрекалёв) и настоятель храма иерей Леонид Сунгуров совершили отпевание с соблюдением чина погребения священника.

После завершения отпевания гроб с телом усопшего после выноса из церкви был обнесён вокруг храма, и прихожане проводили протоиерея Сергия в последний земной путь.

В храме же была совершена поминальная трапеза.

Всего просмотров (25)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели