Настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Костылево протоиерей Сергий Шумков освятил аварийно-опасные участки автодорог

Обеспечение безопасности дорожного движения – это деятельность, направленная на предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий. На первом месте стоит самая очевидная причина всех дорожно-транспортных происшествий – вождение под воздействием алкоголя.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области за девять месяцев 2023 года по вине пьяных водителей и водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, зарегистрировано уже 92 дорожно-транспортных происшествия. Такие дорожно-транспортные происшествия унесли жизни 36 человек, и ещё 108 участников движения получили различные травмы.

С целью минимизировать дорожно-транспортные происшествия в Куртамышском муниципальном округе настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Костылево протоиерей Сергий Шумков, являющийся членом Общественного совета при МО МВД России «Куртамышский», участвовал 29 сентября 2023 г. совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД МО «Куртамышский» в оперативно-профилактической акции.

Священнослужитель с молитвами освятил участки автодорог Куртамыш- Курган-Целинное, на которых происходили дорожно-транспортные происшествия в 2023 году, в которых погибли или пострадали люди. О. Сергий с молитвами освятил аварийно-опасные участки дорог до границы с. Кетово и до границы с. Целинное.

В целях сохранения жизни и здоровья людей, чтобы сократить число жертв на автодорогах сотрудники ДПС ГИБДД и протоиерей Сергий Шумков прилагают совместные усилия, направленные на улучшение этой ситуации.