Наместник Далматовской обители, епархиальный древлехранитель игумен Варнава (Аверьянов) провёл экскурсию по Далматовскому монастырю для студентов ШГПУ

Успенский Далматовский мужской монастырь 15 сентября 2023 г. посетили студенты третьего курса (группа 312) Института психологии и педагогики Шадринского государственного педагогического университета. Учащихся сопровождала преподаватель методики ИЗО Наталья Сергеевна Стерхова.

После монастырской трапезы наместник Далматовской обители, епархиальный древлехранитель игумен Варнава (Аверьянов), показал  основные достопримечательности монастыря. Гости побывали в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», усыпальнице прп. Далмата Исетского, монастырском музее, Успенском соборе, на монастырской стене, на источнике прп. Далмата.