Клирик храма св. апп. Петра и Павла г. Куртамыша иерей Андрей Чапочкин посетил мероприятие, посвящённое 80-летнему юбилею Куртамышской автомобильной школы ДОСААФ России

Профессиональное общеобразовательное учреждение «Куртамышская автомобильная школа Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» отметила свой 80-летний юбилей. Мероприятие прошло 15 сентября 2023 г. в Куртамышском Центре культуры.

Ветеранам, педагогам, инструкторам и всем, кто имеет отношение к ДОСААФ России, от имени организации были вручены благодарственные письма, почётные грамоты, ордена и медали.

В числе приглашённых на мероприятие оказался в том числе и клирик храма св. апп. Петра и Павла г. Куртамыша иерей Андрей Чапочкин. Священнослужитель был награждён благодарственной грамотой ДОСААФ России за высокий профессионализм в деле патриотического воспитания молодежи.

Со словами поздравления выступили глава Куртамышского муниципального округа Андрей Гвоздев, инспектор Председателя ДОСААФ России Александр Потанин, и.о. председателя Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области Людмила Танатова, руководитель отдела образования администрации Куртамышского муниципального округа Василий Показаньев, начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Курганской области Олег Томчаковский, исполняющая  обязанности  начальника Куртамышской автошколы ДОСААФ России Надежда Менщикова.

Праздничное настроение подарили воспитанники местного Детского дома юношества, а также солисты и коллективы Куртамышского Центра культуры.