«Через книгу к добру и свету». Час духовного общения с детьми в Свято-Троицком храме с. Малое Дюрягино - Шадринская епархия

«Через книгу к добру и свету». Час духовного общения с детьми в Свято-Троицком храме с. Малое Дюрягино

В храме во имя Святой Троицы с. Малое Дюрягино 30 марта 2023 г. состоялся час духовного общения с детьми «Через книгу к добру и свету».

Настоятелем прихода иереем Михаилом Фасолой для помощи в проведении мероприятия в храм были приглашены директор Мало-Дюрягинского с/р МКУК «Шумихинский центр культуры и досуга» Светлана Анатольевна Гавырина и библиотекарь села Карина Владимировна Дюрягина. Женщины рассказали ребятам о том, что православные книги – это книги о добре и любви, после чего в формате громких чтений познакомили детей с православными рассказами и притчами – источником народной мудрости. Малышам были прочитаны такие поучительные рассказы как «Трое на одном бревне», «Всё тайное становится явным», «Круг радости». После каждого прочтённого рассказа или притчи дети объясняли своими словами, в чём заключался главный смысл данных коротких произведений, и что такое добро.

Всего просмотров (7)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели