Благочинный Восточного церковного округа Шадринской епархии протоиерей Владимир Тарасов оценил ход работ по возведению часовни в пос. Шадринский Каргапольского р-на
Благочинный Восточного церковного округа Шадринской епархии протоиерей Владимир Тарасов в марте 2023 г. посетил с рабочим визитом посёлок Шадринский Каргапольского р-на, где по благословению правящего архиерея ведётся строительство храма-часовни в честь св. мученицы Антонины Никейской. Ранее, 23 августа, был совершён чин на основание часовни, после чего строительная бригада приступила к возведению строения из профилированного бруса.
Протоиерей Владимир Тарасов в сопровождении настоятеля храма в честь Преображения Господня п. Красный Октябрь иерея Алексия Секисова оценил ход строительства и обсудил план дальнейших работ по внутренней отделке помещения часовни, а также прилегающей к ней территории.
На встрече присутствовали члены Попечительского совета Сергей Николаевич Князев и Михаил Иванович Шеремет. В ходе переговоров было принято решение предусмотреть возможность печного отопления ввиду того, что природного газа в поселке нет, а без отопления период совершения богослужений будет ограничен погодными условиями. Также был поднят вопрос о приобретении всей необходимой церковной утвари, изготовлении престола и икон.
Организаторы строительства заверили благочинного, что все намеченные совместные планы будут реализованы в кратчайшие сроки.
Всего просмотров (26)
Поделиться:
Поиск на сайте
СОБЫТИЯ »

Глава Шадринской епархии принял участие в конференции «Суть монашеского подвига в современном мире» в Екатеринбурге по видео-конференц-связи
19.06.2025 at 20:2019 июня 2025 года, после Божественной литургии, совершенной сонмом архиереев в Александро-Невской...
-
17 июня 2025 года в епархиальном Духовно-просветительском центре...
17.06.2025 at 20:12 -
10 июня 2025 года по приглашению генерального директора Шадринского...
11.06.2025 at 00:00 -
По приглашению Андрея Анатольевича Козицына воспитанники трёх...
06.06.2025 at 23:59