Иерей Константин Фасола посетил здание будущей воскресной школы при Успенском храме с. Песчанское и провёл встречу с прихожанами
Настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Щучье иерей Константин Фасола 29 октября 2022 г. посетил с рабочим визитом село Песчанское Щучанского муниципального округа, где побывал в восстанавливаемом здании, находящемся на территории храма в честь Успения Пресвятой Богородицы.
Ещё до восстановления храма это здание принадлежало школе – в нём находилась лыжная база. После того, как церковь совместными усилиями местных жителей начали восстанавливать, здание также передали храму. Было решено, что в этом помещении будет находиться воскресная школа.
В настоящий момент проведена большая часть черновых работ: вставлены окна и двери, подшиты пол и потолок. Но ещё очень многое только предстоит сделать – именно это отец Константин вместе с прихожанами и обсудили при встрече. Наметили план дальнейшей работы, решили, что необходимо сделать в первую очередь, а также занялись поиском решения, связанного с отоплением здания во время холодов. В конце собрания отец Константин поблагодарил всех за участие в восстановлении древней святыни, а также за плодотворную работу во время встречи.
Всего просмотров (4)