Настоятель храма в честь Воздвижения Креста Господня с. Звериноголовское протоиерей Владимир Швидкий 28 декабря 2021 г. был приглашён на открытие школы в селе Труд и Знания Звериноголовского района после её капитального ремонта. Помимо отца Владимира на празднике присутствовали Глава Администрации Звериноголовского района Олег Курочкин, Заместитель директора Департамента образования и науки Иван Хлебников, начальник Управления образования Звериноголовского района Камила Жимбаева, директора школ и подрядчики.

После выступления Заместителя директора Департамента образования и науки Ивана Хлебникова священнослужитель поздравил детей и преподавателей с открытием учебного заведения, пожелав педагогам мудрости, терпения и помощи Божией в деле воспитания подрастающего поколения, а школьникам крепкого здоровья, умения ценить преподавательский труд и быть усердными в учёбе.

Протоиерей Владимир преподнёс в дар школе копию картины одного из самых знаменитых русских художников XIX века В.М. Васнецова «Витязь на распутии». Настоятель Крестовоздвиженского храма объяснил христианский смысл надписи на камне. После официальной части мероприятия зазвучали песни в исполнении ребят, а также состоялся весёлый дружный хоровод с Дедом Морозом.

По окончании концерта отец Владимир вместе с гостями прошёл по школе, осмотрев прекрасно отремонтированные школьные помещения.