По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках подготовки к проведению Собрания игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви Екатеринбургская епархия проводит круглый стол «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига» с участием Преосвященных, игуменов, игумений и монашествующих из епархий, расположенных на территории Уральского федерального округа.

В связи с вышеуказанным, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского, наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) принял участие в рабочем совещании по подготовке круглого стола в формате видеоконференции.

По итогам on-line-совещания было принято решение провести круглый стол в г. Екатеринбурге 14 декабря 2021 г.