Литургия Преждеосвященных Даров г. Шадринск. 15.04.2021 г.

15 апреля 2021 года, седмицу 5-ю Великого поста, Четверток Великого канона, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном храме святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма иерей Сергий Семёнов и протодиакон Василий Тихонов.

За богослужением владыка Владимир вознес молитву, во время вредоносного поветрия чтомую.

По завершению богослужения Преосвященнейший Владимир поздравил прихожан с праздником и обратился со словами назидания: «Всечестные отцы, дорогие братья и сестры, всех вас поздравляю с праздником – с днем памяти преподобной Марии Египетской! Пример преподобной помогает нам не только испытать глубокое чувство покаяния, но и не впасть в уныние от осознания собственной греховности. Житие преподобной Марии научает нас, что какими бы недостойными мы себя не считали, нужно молить Господа о прощении и приносить истинное покаяние, через которое каждый из нас может прийти ко спасению. Будем же, дорогие братья и сестры, возносить молитву Господу, чтобы Он даровал нам сил побороть наши страсти и греховные привычки, искренне покаяться в содеянном и с чистым сердцем встретить Светлое Христово Воскресение».