Божественная литургия. г. Далматово 20.04.2019 г.

20 апреля 2019 года, в Лазареву Субботу, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в храме во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» в Успенском мужском Далматовском монастыре города Далматово.

Его Преосвященству сослужили: наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов), секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов, насельники Успенского Далматовского мужского монастыря: игумен Павел (Стрекалев), иеромонах Корнилий (Мохов), иеромонах Тимофей (Верзун), иеромонах Иосиф (Бровкин), иеромонах Софроний (Григорьев), клирикb храма святителя Николая чудотворца  г. Шадринска протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

По запричастном стихе проповедь произнес игумен Павел (Стрекалев).

В завершении литургии игумен Варнава (Аверьянов) вручил благодарственные письма всем, кто оказал посильную помощь в передаче реликвий преподобного Далмата Исетского в Далматовский монастырь.