В воскресной школе Далматовского монастыря «Свеча» состоялся первый тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию. 31.03.2019 г.

Среди воспитанников воскресных школ Кирилло-Мефодиевская олимпиада проводится ежегодно в несколько этапов (на уровне прихода, благочиния, епархии, митрополии). Свои знания богословских дисциплин в нынешнем году решили проверить около пятнадцати воспитанников воскресной школы «Свеча». Они были разделены на четыре возрастные группы.

Итоги первого тура подвела аттестационная комиссия, в которую вошли руководитель воскресной школы Валентина Владимировна Бобыльских и преподаватели – насельник обители монах Авдий (Кузимбаев) и Марина Александровна Перевалова. Победителями стали:

В подготовительной группе (7-8 лет):

Маша Носкова (I место), Антон Дружинин (II место), Ника Лисьих и Катя Минина (III место).

В младшей группе (9-10 лет):

Вероника Воденникова (I место), Ульяна Черных (II место).

В средней группе (11-12 лет):

Кирилл Чижков (I место), Илья Малышев (II место), Надежда Дидяева (III место).

В старшей группе (13-16 лет):

Настя Кротова (I место), Полина Дружинина (II место).

Победители примут участие во втором туре олимпиады, проводимом среди воспитанников воскресных школ Монастырского благочиния Шадринской епархии, который должен состоятся 14 апреля 2019 года.