В женском монастыре в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Верхняя Теча состоялись престольные торжества

В Введенской женской обители 4 июня 2023 г. прошли торжества по случаю престольного праздника – Дня Святой Троицы.

Накануне вечером состоялось всенощное бдение, а утром после Божественной литургии была отслужена Великая вечерня, на которой читаются три молитвы – удивительные по своей глубине и красоте, с коленопреклонением.

Литургию совершил духовник женской обители – насельник Успенского Далматовского мужского монастыря иеромонах Корнилий (Мохов). За богослужением молились настоятельница Введенского женского монастыря игумения Михаила (Шульцева) с сёстрами обители, директор ООО «Факториал Восток» Марина Юрьевна Лузан, начальник управления Далматовское ЛПУМГ Файрузов Максим Робертович с семьёй, гости и прихожане. После праздничного богослужения все были приглашены на совместную трапезу.

На этом торжества не закончились!

В День Святого Духа, 5 июня, поздравить с престольным праздником игумению Михаилу и насельниц обители пришли учащиеся МКОУ «Верхнетеченская средняя общеобразовательная школа» вместе с директором учебного заведения Е.Ю. Казанцевой, заместителем директора по воспитательной работе О.Д. Паюсовой и педагогами школы, работающими в ЛДП «Дружба»: О.И. Кузьминых, О.П. Козыревой, Е.А. Галунчиковой.

Ребята подготовили стихи, посвящённые празднику Святой Троицы, украсили головы веночками из берёзы. Один веночек вручили матушке Михаиле. В свою очередь настоятельница обители рассказала юным гостям, что означает праздник Троицы (или Пятидесятницы) и познакомила с историей этого торжества. В такой уютной атмосфере, за чашкой чая и кусочком тортика, все присутствующие поздравили друг друга с Днём рождения Церкви. По завершении трапезы матушка Михаила провела ребят в Свято-Троицкий храм, где школьники смогли увидеть фреску «Сошествие Святаго Духа».

Очень радует и обнадёживает начало тёплой дружбы обители и подрастающего поколения села Верхняя Теча!

 

Всего просмотров (12)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели