Престольный праздник отметили в Свято-Троицком храме с. Маслянское

В селе Маслянское Шадринского муниципального округа в Свято-Троицком храме отметили престольный праздник. Настоятель прихода протоиерей Димитрий Мельников накануне вечером совершил всенощное бдение, а 4 июня 2023 г., в День Святой Троицы, состоялась Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста. Богослужебные песнопения исполнял клирос храма под управлением регента Галины Владимировны Шкуратовой. После заамвонной молитвы был совершён крестный ход.

По отпусте Литургии настоятель поздравил всех с престольным праздником, а причастников с принятием Святых Христовых Таин и вручил активным воспитанникам воскресной школы, которые занимаются в кукольном театре «Зёрнышко» и принимают непосредственное участие во всех мероприятиях прихода, благодарственные письма и шоколадки. Также благодарственного письма была удостоена руководитель кукольного театра «Зёрнышко», автор всех сценок и сказок Галина Валентиновна Узелкова. А далее был совершён 9-й час и великая вечеря с чтением коленопреклоненных молитв.

За богослужением молились прихожане храма и гости из г. Шадринска. После службы все прошли в  трапезный зал, где маленькие актёры кукольного театра показали авторскую сказку «Верные друзья», подготовленную специально ко Дню защиты детей и престольному празднику Свято-Троицкого храма – Пятидесятнице.

Торжества продолжились за совместной трапезой, с любовью приготовленной прихожанами.

Слава Богу за всё!

Председатель Приходского совета Топольская Н.Г.