Паломнический отдел Шадринской епархии, возглавляемый протоиереем Владимиром Тарасовым, организовал поездку верующих в храм Владимирской иконы Божией Матери села Глубокое

В День Святой Троицы гостей из города Шадринска тепло встретили настоятель Владимирского храма села Глубокое иерей Сергий Нуртдинов и постоянные прихожане. За Божественной литургией городские паломники и члены сельской православной общины ощутили сугубую радость от соборной молитвы.

Надеясь на особое заступничество Царицы Небесной в столь благодатном месте, шадринцы усердно молились перед главной святыней прихода – чудотворной местнопочитаемой иконой «Владимирской-Глубокинской». Данная икона Пресвятой Богородицы, одетая в парчу и золото, была написана специально для храма села Глубокое. Облачение и киот украшены крупными уральскими самоцветами.

День Святой Троицы (или Пятидесятницу) принято считать Днём рождением нашей Единой Святой, Соборной и Апостольской Церкви. По всей русской земле и за её пределами, в крупных городских соборах и маленьких деревенских церквях тысячи православных христиан молятся Святой Троице: «… в соединение вся призва, и согласно славим Всесвятаго Духа» (из кондака праздника).

 

Всего просмотров (23)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели