Божественная литургия в День Святой Троицы, Пятидесятницы, г. Шадринск

4 июня 2023 года, в День Святой Троицы, Пятидесятницу, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме в честь святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили иерей Сергий Семёнов, протодиакон Василий Тихонов и диакон Димитрий Юдин – клирики кафедрального храма в честь святителя Николая г. Шадринска, а также иерей Виталий Лукиных – настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Песчано-Коледино Далматовского р-на.

За богослужением правящий архиерей вознёс молитву о мире. С проповедью по запричастном стихе к верующим обратился иерей Виталий Лукиных, который подробно рассказал предстоящим и молящимся о происхождении и значении праздника Пятидесятницы.

По завершении Литургии владыка совершил великую вечерню с чтением коленопреклоненных молитв, после которой поздравил прихожан с отмечаемым праздником основания Православной Церкви и обратился к пастве со словами назидания.