Руководитель отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Константин Стерхов совершил чин освящения поклонного креста в деревне Тюленево Шадринского р-на

По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира 31 мая 2023 г., в канун празднования памяти святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены, руководитель отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Константин Стерхов совершил чин освящения поклонного креста в деревне Тюленево Шадринского муниципального округа. На богослужении присутствовали добровольцы Центра помощи материнству и детству в честь блаженной Матроны Московской «Дар» и деревенские жители.

По завершении чина освящения пастырь обратился к собравшимся с напоминанием о том, что место для установки поклонного креста было выбрано неслучайно. Ранее здесь находился храм в честь святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены. В 1960-х годах при советской власти он был полностью разрушен.

Священнослужитель поблагодарил всех неравнодушных людей, благодаря которым святыня была изготовлена и установлена, а также выразил надежду на то, что в дальнейшем это место станет особо почитаемым для всех жителей и гостей деревни Тюленево.

Далее общение продолжилось за чаепитием в беседке, установленной рядом с поклонным крестом, и каждый желающий мог задать отцу Константину интересующие его вопросы.

 

Всего просмотров (13)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели