Жители деревни Чертово Целинного р-на пожелали установить на въезде в деревню поклонный крест

Накануне отдания праздника Пасхи, 23 мая 2023 г., в Целинном муниципальном округе было совершено освящение новоустановленного поклонного креста.

Жители деревни Чертово пожелали иметь в своем населённом пункте хоть небольшую, но святыню. Поэтому было решено изготовить и установить на въезде в деревню деревянный поклонный крест. Когда всё было готово, пригласили для его освящения настоятеля прихода храма в честь Архангела Михаила села Целинное протоиерея Игоря Беззубцева.

С появлением возле деревни святыни, у местных жителей лишний раз будет возможность «перекрестить лоб», поблагодарить Бога за благополучное возвращение из поездки и вспомнить о вечном.