В день памяти перенесения мощей свт. Николая Чудотворца состоялся крестный ход из Далматовской обители в Николаевский храм г. Далматово  

По окончании Божественной литургии в день празднования перенесения из Мир Ликийских в Бар-град честных мощей святителя и чудотворца Николая монастырское духовенство во главе с наместником игуменом Варнавой (Аверьяновым), братия и прихожане совершили крестный ход из Скорбященского храма Успенской Далматовской мужской обители в Николаевский храм г. Далматово, для которого нынешний праздник является престольным. Участники крестного хода несли запрестольные образа, иконы Воскресения Христова, Божией Матери и свт. Николая Чудотворца.

Крестоходцев встретили иеромонах Тимофей (Верзун), служащий в Николаевском храме по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского,  и местные прихожане. При входе в храм в южном Димитриевском приделе был соборно отслужен молебен с акафистом святителю Николаю. В молебне приняли участие наместник Далматовского монастыря игумен Варнава (Аверьянов), архимандрит Василий (Ожерельев), иеромонахи Иосиф (Бровкин) и Тимофей (Верзун), а также прихожане как Николаевского, так и монастырского Скорбященского храмов г. Далматово. Затем был отслужен молебен о даровании дождя.

По окончании молебнов состоялся крестный ход вокруг церкви. Затем верующие приложились ко кресту, а наместник Далматовской обители поздравил всех с престольным праздником Николаевского храма и окропил прикладывающихся святой водой.

Настоятель Николаевского храма г. Далматово иеромонах Софроний (Григорьев) не смог принять участие в богослужении, поскольку находится в командировке в связи с учёбой.

Всего просмотров (11)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели