В преддверии Дня защиты детей воспитанники воскресной школы при Свято-Троицком храме с. Маслянское подготовили инсценированную сказку для своих сверстников

По благословению настоятеля Свято-Троицкого прихода с. Маслянского Шадринского муниципального округа протоиерея Димитрия Мельникова в воскресной школе, действующей при храме, началась подготовка и репетиции авторского кукольного спектакля «Верные друзья». Руководитель приходского театра кукол «Зёрнышко» Галина Валентиновна Узелкова ещё в 2000 году написала добрую и поучительную сказку для юных зрителей. И вот уже третий состав воспитанников готовится в День защиты детей порадовать своим выступлением в клубе сельских ребятишек.

Все прихожане помогали восстанавливать куклы для спектакля, лепили персонажи из бумажного теста папье-маше, шили одежду, рисовали фон заднего плана, а ребята, с нетерпением ждущие выступления, с восторгом учились работать перчаточной куклой.