Руководитель Молодёжно-миссионерского отдела Шадринской епархии иерей Константин Стерхов встретился со студентами ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»

Руководитель Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Константин Стерхов 11 мая 2023 г. провёл встречу со студентами Шадринского государственного педагогического университета (122 и 322 группы). На встрече присутствовали преподаватели ВУЗа Надежда Юрьевна Ланцевская, Надежда Михайловна Харлова и Юлия Александровна Ястремская.

Беседовали о важном – ценностях семьи, свободе выбора, духовном пути, служении Богу и людям. Отец Константин через конкретные примеры из своей собственной жизни и жизни знакомых ему людей рассказал о том, как человек приходит к Богу, что означает быть православным христианином, для чего нужны таинства Церкви (в частности, такие как Крещение, Покаяние, Евхаристия, Венчание), какую роль играет религия в жизни человека, как сегодня взаимодействуют мировые религии и пр.

Затронули также вопросы духовного наставничества и поиска поддержки для тех, кто ещё только знакомится с православием.

Полтора часа беседы пролетели на одном дыхании. Встреча, по словам студентов, оказалась для них очень информативной и интересной.

Всего просмотров (9)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели