В деревне Дрянново Шадринского МО прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы

В день 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая 2023 года, иерей Димитрий Дряннов принял участие в праздничных мероприятиях, сотоявшихся в деревне Дрянново Шадринского муниципального округа, в которой окормляет приход в честь равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены.

Праздничная программа была подготовлена культурно-образовательным центром «Социум деревни Дрянново» под руководством социального педагога Светланы Александровны Тимофеевой. Воспитанники Центра и жители деревни прочли стихи и исполнили песни о Великой Отечественной войне.

Пастырь призвал всех, кто собрался на праздничный митинг, сохранять память о всех Победы ради потрудившихся – как душу свою за други своя положивших на полях сражений, так и о тех, кто самоотверженным трудом в тылу приближал победу над врагом. Также священнослужитель отметил, что особо нуждаются сегодня в молитвенной помощи бойцы СВО, уже в наши дни ведущие борьбу с фашизмом.

Поздравить сельчан с праздником прибыла главный специалист МКУ «Территориальный отдел №4» Шадринского МО Ольга Васильевна Вафина. После минуты молчания участники торжества возложили цветы к мемориалу воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

 

Всего просмотров (16)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели