Благочинный Монастырского округа Шадринской епархии иг. Варнава (Аверьянов) принял участие в акции «Свеча памяти» в с. Широковское Далматовского р-на

Торжественное мероприятие «Свеча памяти», посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось 9 мая 2023 г. в селе Широковское Далматовского р-на. У мемориала в честь погибших воинов, расположенного рядом с Иоанно-Предтеченским храмом, собрались местные жители. Прозвучали стихи о войне. После минуты молчания участники акции зажгли свечи в память о погибших воинах.

В акции принял участие окормляющий храм в честь Рождества Иоанна Предтечи с. Широковское наместник Успенского Далматовского мужского монастыря, благочинный Монастырского округа игумен Варнава (Аверьянов), который обратился к присутствующим сельчанам с кратким словом.