По благословению Управляющего Шадринской епархией Преосвященнейшего епископа Владимира создан оперативный штаб помощи пострадавшим от пожаров

Помощь погорельцам осуществляет Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Шадринской епархии во главе с протоиереем Василием Семёновым: 8 (951) 265-50-20.

Координирует работу оперативного штаба старшая сестра милосердия сестричества в честь прп. Далмата Исетского монахиня Игнатия (Цельман): 8 (919) 576-93-03.

Центральный епархиальный пункт сбора гуманитарной помощи располагается в храме Воскресения Словущего по адресу: г. Шадринск, ул. Комсомольская, 51.

Священнослужители храмов Шадринской епархии, находящихся непосредственно вблизи сгоревших населенных пунктов, направлены в село Верхозино, в котором временно размещены погорельцы, для оказания им необходимой духовной и психологической помощи. В настоящее время рядом с пострадавшими находятся настоятель храма в честь Иоанна Предтечи с. Крестовское иерей Константин Стерхов и настоятель Свято-Троицкого прихода с. Маслянское протоиерей Димитрий Мельников.

Волонтёры, добровольцы и члены приходских общин также прибыли в село Верхозино для несения социального служения в пункте временного размещения погорельцев. Они готовят пищу и помогают пострадавшим всем необходимым.

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Шадринской епархии протоиерей Василий Семёнов лично посетил пункты временного размещения пострадавших в Шадринском муниципальном округе. На основании полученной информации о нуждах людей, оказавшихся без жилья и имущества, волонтёрами Социального епархиального отдела формируется гуманитарный груз, который уже сегодня будет доставлен всем оказавшимся в беде.

Оперативную информацию можно получить по телефону: +7 (951) 265-50-20

 

Всего просмотров (236)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели