В пасхальные дни радостное событие произошло для всех, кто неравнодушен к судьбе восстанавливаемого храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Глубокое

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского, благодаря стараниям одного из благотворителей, для храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Глубокое Шадринского муниципального округа была изготовлена новая большая икона размером (90х60 см) с изображением Распятия Иисуса Христа, которая содержит капсулу с частицей земли от Гроба Господня и щепы Маврийского дуба. Кроме того, святой образ дополнен четырьмя иконами Пресвятой Богородицы – Владимирской, Тихвинской, Смоленской, Казанской. С правой и левой стороны на ней изображены святые Георгий Победоносец, Александр Невский, Димитрий Солунский и Фёдор Ушаков, а вверху и внизу — архангелы.

Новая икона уже доставлена в храм села Глубокое. Пока святой образ не имеет обрамления – киота, как того требуют церковные каноны. Но приход планирует в ближайшее время изготовить его в Тюмени.

Всего просмотров (8)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели