Руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Шадринской епархии иерей Виталий Лукиных встретился с казаками ХКО «Катайский острог» и совершил благодарственный молебен в храме «Всех скорбящих Радость» г. Катайска

В день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, 6 мая 2023 г., в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Катайска состоялся благодарственный молебен, который совершил руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Шадринской епархии иерей Виталий Лукиных.

За богослужением молились казаки ХКО «Катайский острог» во главе с атаманом Александром Васильевичем Пономарёвым. По окончании молебна о. Виталий поздравил казаков с праздником святого Георгия Победоносца и с Днём старшинства Оренбургского казачьего войска – в этот день оренбургскому казачеству исполнилось 449 лет.

Выйдя из храма, казаки вместе с пастырем проследовали к могилке погибшего при исполнении священнического долга в зоне проведения СВО протоиерея Евфимия Козловцева, расположенной за алтарём храма, возложили цветы и пропели вечную память. Далее все направились к мемориалу воинам катайцам, участникам Великой Отечественной войны, где также возложили цветы и исполнили молитвенное песнопение.

Всего просмотров (11)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели