Управляющий Шадринской епархией посетил с рабочим визитом Центр помощи материнству и детству в честь блж. Матроны Московской «Дар»

На встречу, состоявшуюся 27 апреля 2023 г., были приглашены Заместитель Главы города Шадринска по социальным вопросам Наталья Владимировна Бякова и депутат Шадринской городской Думы Анатолий Анатольевич Педошенко. Принимали гостей духовник Центра «Дар» иерей Константин Стерхов, руководитель Центра Татьяна Братчикова и добровольные помощники социального учреждения вместе со своими детьми.

В начале мероприятия все собравшиеся пропели тропарь Пасхи, после чего владыка Владимир вознёс молитву святой блаженной Матроне Московской. Затем состоялась краткая экскурсия по помещению гуманитарного склада. После того как в 2021 году Администрация города Шадринска передала данное помещение Шадринской епархии в безвозмездное пользование, в стенах Центра были проведены ремонтные работы, демонтированы старые витрины и изготовлена новая входная группа, а также установлена охранно-пожарная сигнализация и камеры видеонаблюдения. Руководитель Центра рассказала посетителям о том, каким образом организовано взаимодействие с жертвователями и подопечными учреждения.

Далее гостям было показано помещение, в котором проходят занятия воскресной школы. Для учащихся приобретены школьная доска, парты и стулья. Кроме того (с целью использования в учебном процессе), пожертвован телевизор. Неоднократно воспитанники воскресной школы принимали участие в епархиальных и городских мероприятиях.

Глава Шадринской епархии, обращаясь к собравшимся, подчеркнул исключительную важность той социальной работы, которую ведёт Центр помощи материнству и детству в честь блаженной Матроны Московской «Дар». Он отметил, что усилия добровольцев, многими из которых становятся сами же подопечные Центра, основаны на любви и желании помочь ближнему. Также владыка поблагодарил Анатолия Анатольевича Педошенко за помощь в оплате коммунальных услуг учреждения и выразил надежду на дальнейшую поддержку епархиального проекта.

 

Всего просмотров (47)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели