Епископ Шадринский и Далматовский Владимир возглавил заседание Духовного собора Успенского Далматовского мужского монастыря

26 апреля 2023 года по благословению священноархимандрита Успенского Далматовского мужского монастыря епископа Шадринского и Далматовского Владимира состоялось заседание Духовного собора обители под председательством правящего архиерея.

В совещании помимо Преосвященнейшего Владимира приняли участие наместник Далматовского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) и ещё трое членов Духовного собора — иеромонах Софроний (Григорьев), иеромонах Корнилий (Мохов) и монах Авдий (Кузимбаев).

Заседание предварил молебен прп. Далмату Исетскому с чтением акафиста перед его святыми мощами.

В ходе совещания особое внимание было уделено внутренним богослужебным вопросам монастырской жизни, а также рассмотрен план финансово-хозяйственной деятельности обители на текущий год и обсуждены перспективы ремонтно-реставрационных работ на предстоящий период.

***

В соответствии с п. IV типового Устава монастырей Русской Православной Церкви органами монастыря являются Священный Синод во главе с Патриархом Московским и всея Руси, священноархимандрит, наместник и Духовный собор. Духовный собор, согласно п. VII Устава, является совещательным органом при наместнике и состоит из должностных лиц монастыря и лиц, назначаемых священноархимандритом. Собор созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

 

Всего просмотров (28)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели