«Маскировочные сети и молитвы для воинов». Районная газета «Далматовский вестник»

Районная газета «Далматовский вестник» в статье «Маскировочные сети и молитвы для воинов» вновь отметила деятельность далматовских прихожан по изготовлению маскировочных сетей и маскхалатов для нужд российской армии.

Виктор Коронец в статье «Маскировочные сети и молитвы для воинов», размещённой на четвёртой странице районной газеты «Далматовский вестник» №14 (11602) от 6 апреля 2023 г., сообщает:

«Очередную, уже четвёртую по счёту, партию маскировочных «народных» сетей из Далматово отправляют в зону проведения специальной военной операции. До этого далматовцы отправляли связанные своими руками 12 сетей артиллеристам самоходных артиллерийских установок. Была отправка для бойцов разведывательных подразделений, для них же по заявке начали готовить маскировочные халаты типа «Леший» и «Кикимора». Как сказал Василий Ионин, который держит постоянную связь с воинскими подразделениями, эти образцы пробные, они ещё должны получить оценку разведчиков, и в дальнейшем с учётом их замечаний, продолжится изготовление для них маскхалатов. Партию маскировочных сетей отправят и мотострелкам. Сети постоянно необходимы всем воинским подразделениям, они реально помогают спасать жизни бойцов.

Для далматовских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, был приобретён и отправлен передвижной электрогенератор.

От воинов, кому поступает помощь из Далматово, приходят отзывы с благодарностью. И это ещё больше придаёт сил и желания горожанам и сельчанам вносить посильный вклад в достижение победы.

По примеру далматовцев, рассказывает насельник Далматовского мужского монастыря иеромонах Иосиф (Бровкин), приезжающие в обитель паломники тоже решили плести маскировочные сети в своих городах. Монастырская братия также оказывает благотворительную помощь детям Донбасса, посылали игрушки в детские сады Луганщины. Поставляли в полевой госпиталь бывшие в употреблении, но чистые простыни.

– И каждый день мы молимся за здравие наших воинов, – говорит отец Иосиф.

– Для того чтобы не прерывалась работа по изготовлению маскировочных сетей и маскхалатов, мы просим жителей помочь тканью цвета хаки или зелёной, типа хвоя, берёза, осина. А также с 10 апреля нам потребуются дополнительные руки для вязания сетей, – обращается с просьбой Василий Ионин.

Желающих помочь ждут в гостинице каждый рабочий день».

Всего просмотров (32)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели