В рамках Соглашения о взаимном сотрудничестве между Шадринским финансово-экономическим колледжем и епархиальным Молодёжно-миссионерским отделом студенты ШФЭК посетили храм в честь Иоанна Предтечи д. Крестовское

В рамках Соглашения о взаимном сотрудничестве между Шадринским филиалом ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ» и Отделом по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии 21 марта 2023 г. студенты Финансово-экономического колледжа посетили храм в честь Иоанна Предтечи д. Крестовское Шадринского муниципального округа. Поездка была организована руководителем Молодёжно-миссионерского отдела, настоятелем Иоанно-Предтеченского храма иереем Константином Стерховым.

После прибытия в Крестовское молодые люди стали дружно помогать приходу, складируя заранее заготовленные дрова для отопления храма в поленницу у здания котельной. В общей сложности ребятами было сложено порядка 30 кубометров напиленных досок и брёвен.

В трапезной храма прихожанками был подготовлен горячий обед, пирожки с разнообразными начинками и чай. После активной работы ребята с удовольствием подкрепились, а так как труд на свежем воздухе вызывает аппетит, то многие попросили ещё и добавки.

В храме отец Константин провёл для гостей небольшую экскурсию, после чего желающие смогли поставить свечи и написать записочки для поминовения на богослужениях. В память о поездке в д. Крестовское от настоятеля и прихожан храма гостям были вручены иконочки, карманные молитвословы и магниты с пасхальной символикой.

В музее храма, села и ярмарки студентов ожидала руководитель Крестовского музея Светлана Александровна Бахарева, которая поведала историю третьей по величине в России Крестовско-Ивановской ярмарки, проходившей в конце XIX — начале XX веков рядом с храмом в честь Иоанна Предтечи. После осмотра экспозиции музея, сделав общую фотографию с отцом Константином, ребята уставшие, но набравшиеся множества впечатлений и положительных эмоций вернулись в Шадринск.

 

Всего просмотров (12)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели