В женском монастыре Похвалы Божией Матери Шадринской епархии простились с сыном насельницы Боровской обители – бойцом ЧВК «Вагнер» Александром Николаевым

В Никольском храме женского монастыря в честь Похвалы Божией Матери с. Боровское Катайского р-на 19 марта 2023 года состоялось отпевание 42-летнего воина Александра Николаева, погибшего 27 февраля 2023 года под городом Артёмовском при выполнении боевых задач в составе ЧВК «Вагнер». Отпевание совершили клирики Боровской обители иеромонах Владимир (Яненко) и иерей Сергий Игнатов, богослужебные песнопения исполняли сёстры монастыря.

Воин Александр – сын насельницы Боровской обители Любови Николаевой.

Проститься с погибшим пришли его родные, близкие, жители села Боровского и города Катайска.
По завершении отпевания состоялись похороны бойца на Боровском сельском кладбище.

Упокой, Господи, души усопшего раба Твоего новопреставленного воина Александра, и прости ему вся согрешения его вольная и невольная, и даруй ему Царствие Небесное! Вечная память!