В Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Шадринской епархии поступила новая партия гуманитарной помощи

Помощник руководителя Центра помощи материнству и детству в честь блаженной Матроны Московской «Дар» матушка Анастасия Стерхова, прихожане храма в честь Иоанна Предтечи д. Крестовское Вячеслав и Ольга Чистых 20 марта 2023 г. передали в Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Шадринской епархии гуманитарную помощь для нужд беженцев и пострадавших мирных жителей Донбасса. Средства для приобретения мясных и рыбных консервов, сгущённого молока были собраны прихожанами храма в честь Преображения Господня с. Батурино, храма в честь Иоанна Предтечи д. Крестовское и молебного дома в честь великомученицы Параскевы Пятницы с. Кондинское, настоятелем которых является иерей Константин Стерхов. Общий вес продуктов составил 85 килограмм.

Подобная помощь оказывается уже не в первый раз. Ранее силами прихожан были переданы для нуждающихся средства личной гигиены, кондитерские изделия, канцтовары, питьевая вода и продукты.

Социальный отдел Шадринской епархии после окончания очередного сбора гуманитарной помощи от приходов и неравнодушных жителей Курганской области произведёт отправку груза в Ростовскую-на-Дону епархию, где он будет передан адресатам.

 

Всего просмотров (20)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели