Учащиеся воскресной группы при Центре помощи материнству и детству в честь блж. Матроны Московской «Дар» посетили выставку челябинского фотографа Сергея Коляскина «Сила в Правде»

Учащиеся воскресной группы при Центре помощи материнству и детству в честь блаженной Матроны Московской «Дар» во главе с руководителем организации Татьяной Братчиковой и совместно с добровольцами Центра 18 марта 2023 года посетили выставку челябинского фотографа Сергея Коляскина «Сила в Правде». Выставка, проходившая в Шадринском краеведческом музее, состоялась по инициативе духовника Центра «Дар» — руководителя Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению, и.о. руководителя Отдела по культуре Шадринской епархии иерея Константина Стерхова.

Экскурсоводы рассказали гостям о фотографе и об его командировке в зону специальной военной операции. Много информации касалось и самих фотографий – людей и событий, изображённых на них. Дети, просматривая экспозицию, задавали массу интересующих их вопросов, так как увиденное не оставило равнодушным никого из ребят.

Затем школьникам было предложено поучаствовать в организованной музеем акции «Письмо солдату». Ребятишки с усердием писали добрые слова поддержки в адрес участников СВО, желали им крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой. Все написанные письма в ближайшее время будут отправлены вместе с гуманитарным грузом к месту назначения.

После окончания экскурсии по фотовыставке дети и взрослые с удовольствием посетили и другие экспозиционные залы музея.

Выставка работ С. Коляскина будет работать до 8 апреля 2023 года.

 

Всего просмотров (4)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели