Руководитель Молодёжно-миссионерского отдела Шадринской епархии иерей Константин Стерхов принял участие в торжественном открытии Первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых»

Руководитель Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Константин Стерхов 20 марта 2023 г. принял участие в торжественном открытии Первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых», состоявшемся в Зауральском колледже физической культуры и здоровья.

В рамках мероприятия состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере педагогической и культурно-просветительской деятельности между ГБПОУ «Зауральский колледж физической культуры и здоровья» и Отделом по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Документ был заверен директором колледжа Сергеем Александровичем Аксёновым и руководителем Молодёжно-миссионерского отдела иереем Константином Стерховым.

Мероприятие началось с выноса Государственного флага Российской Федерации и флага Курганской области. С приветственным словом на торжественной церемонии открытия Первичного отделения РДДМ выступила руководитель Комитета по молодёжной политике Администрации г. Шадринска Ольга Евгеньевна Бузакова.

В свою очередь, обратившись к собравшимся с приветственным словом, отец Константин рассказал студентам, что практика подписания соглашений между структурами Русской Православной Церкви и учебными заведениями существует уже давно. Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество сторон в области образования и духовно-нравственного просвещения учащихся, взаимодействие с целью повышения духовной культуры, а также популяризации традиционных культурных и семейных ценностей среди молодёжи.

Неоднократно учащиеся колледжа оказывали трудовую поддержку Центру помощи материнству и детству в честь блаженной Матроны Московской «Дар», в том числе во время его переезда в новое помещение.

Священнослужитель поделился с молодыми людьми информацией о проводимых Отделом по делам молодёжи и миссионерскому служению мероприятиях, а также о планах на текущий 2023 год. Учащимся было предложено присоединяться к деятельности Молодёжно-миссионерского отдела и (при желании) предлагать свои идеи для их совместной реализации.

 

Всего просмотров (11)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели